<address id="9xvp7"></address>

<em id="9xvp7"><span id="9xvp7"><th id="9xvp7"></th></span></em>

    <noframes id="9xvp7">

    <address id="9xvp7"><listing id="9xvp7"></listing></address>
    <noframes id="9xvp7">

    <em id="9xvp7"></em>

      <form id="9xvp7"></form>
        專注行業ERP管理軟件十幾年,成就發展夢想
       
       站內搜索
       
      EDC系列軟件   EDC系列軟件
         
       
       
       
       
       
       
      dg
       
      解決方案   解決方案
         
       
       
       
       
       
       
      dg
       
      聯系方式
       
      電話:0755-29165342
      傳真:0755-29183559
      咨詢熱線:13544129397
      聯系人:劉先生
      dg
       
      關于EDC
       
      聯系我們
       
      解決方案
       
      新聞中心
      您當前所在位置:首頁 > 新聞中心
       
      d
       
      高密度連接助力將光纖裝入數據中心

          作者:宏拓新軟件
          發布日期:2022-06-27         
      閱讀:11     
       
       

      隨著傳輸速度的攀升,通過 US Conec 和 SENKO Advanced Components 提供的薄型連接器有助于實現數據中心的應用突破。

      高密度連接助力將光纖裝入數據中心

      MDC 是一種外形非常小巧的連接器,設計用于端接直徑達2.00 mm的多模和單模光纖。

      為了適應具有極高密度的現代網絡,收發器制造商已經開發出增加給定空間內光纖連接數量的方法。這些收發器需要同樣密集的光纖連接。最近的技術發展縮小了雙光纖連接器以及陣列式連接器占用的空間。本文探討一些適用于當今最高密度網絡的最新光纖連接器樣式。

      正如我們之前報道的那樣,一個供應商團隊組成了 QSFP-DD(四通道小型可插拔雙密度)多源協議 (MSA) 組,其中目標是創建雙密度 QSFP 收發器。該團隊為 QSFP 創建了多個規范,以支持每秒數百千兆位的傳輸速度的以太網應用。QSFP-DD 團隊為以高達 25 Gbits/sec 或 50 Gbits/sec 運行的 8 個通道制定了規范,分別支持 200 Gbits/sec 和 400 Gbits/sec。

      當 QSFP-DD MSA 團隊在 2019 年發布其硬件規范 5.0 版時,該規范更新包括新的光連接器、SN 和 MDC。該團隊之前已介紹了CS連接器,包括三種類型的雙工連接器,其特點是外形尺寸非常小 (VSFF)。

      VSFF 雙工連接器

      提供 EliMent 品牌 MDC 連接器的 US Conec 將其描述為“設計用于端接直徑達 2.00 mm 的多模和單模光纖。MDC 連接器采用經過驗證的 1.25 毫米插芯技術制造,用于行業標準 LC 光學連接器,滿足 IEC 61735-1 B 級插入損耗要求!

      該公司當時進一步解釋說:“多個 MSA 已經定義了端口分支架構,這些架構需要雙工光學連接器,其占用空間比 LC 連接器更小。MDC 連接器尺寸的減小將允許單陣列收發器接受多個 MDC 跳線,這些跳線可直接在收發器接口上單獨訪問。該格式將支持 QSFP 封裝中的四根單獨的 MDC 電纜和 SFP 封裝中的兩根單獨的 MDC 電纜。模塊/面板上增加的連接器密度最大限度地減小了硬件尺寸,從而降低了資本和運營成本。一個 1 機架單元外殼可容納 144 根帶有 LC 雙工連接器和適配器的光纖。使用更小的 MDC 連接器可將相同 1 RU 空間內的光纖數量增加到 432 根!

      MDC 是一種外形非常小巧的連接器,設計用于端接直徑達 2.00 mm 的多模和單模光纖。

      US Conec 已與多家光纖連接供應商合作,提供 MDC 連接器。提供 MDC 連接的公司包括 CommScope、Complete Connect、Corning、Fujikura、Sachsenkabel、Sylex 和 tde。

      康寧在 2020 年宣布與 US Conec 合作時解釋說,MDC 連接器“旨在用于 QSFP-DD、SFP-DD 和 OSFP 光收發器的突破性應用,以及改變配線架密度的現狀。連接器中實現的各種功能,包括使用內置推/拉引導的簡單插入/拔出以及 UPC 和 APC 變體的簡單場極性可配置性,確保 MDC 平臺為運營商提供面向未來的容量,占用空間更小,操作更簡單安裝!

      康寧光通信公司市場開發總監 Brian Rhoney 表示:“這款 VSFF MDC 連接器支持高密度直接收發器分線應用,同時還能在結構化布線應用中實現三倍的配線架密度。由于符合傳統 Telcordia 要求,以及直觀的推挽式啟動和場極性反轉等獨特功能,該連接器在各種市場應用中具有通用性!

      康普也于 2020 年開始與 US Conec 建立 MDC 合作伙伴關系,該公司在協議簽訂時評論說:“MDC 連接器是連接器技術的下一步,它允許數據中心和基于運營商的應用程序為滿足美國的網絡需求做好準備。未來。MDC 雙工連接器通過提供比標準 LC 連接器高 3 倍的優勢,實現了可實現的最高連接器密度。它采用 1.25 毫米插芯技術制造,旨在支持最具挑戰性的應用,例如高密度數據中心布線基礎設施和 400G+ 分線收發器設計!

      美國 Conec 總裁 Joe Graham 補充說:“MDC 雙工連接器通過提供無與倫比的密度、簡單的插入/拔出、現場可配置性和最佳的運營商級性能,開創了雙光纖連接的新時代。US Conec 和 CommScope 之間的合作打開了使用領先連接器技術快速大批量部署的大門,以確保滿足強大的供應鏈需求!

      QSFP-DD MSA 集團認可的其他連接器 CS 和 SN 是 Senko Advanced Components 的產品。近五年前,Senko 推出了 CS,當時它解釋說:“CS 連接器的占地面積更小,可以將其中兩個安裝在 QSFP-DD 模塊中,這是 LC 雙工連接器無法實現的。這允許使用 1:4 多路復用器/解復用器的雙 WDM 引擎設計實現 2x100-GbE 傳輸,或在單個 QSFP-DD 收發器上實現 2x200-GbE 傳輸!

      SN 也是雙工 VSFF 光纖連接器。它針對超大規模、邊緣、企業和托管數據中心互連部署應用程序。Senko 強調 SN 增加并提高了現有光纖盒和配線架的光纖密度(高達 3 倍)和容量。SN 支持在不添加新機架單元的情況下實施額外的光纖。

      Senko 還于 2020 年與康普合作生產 SN 連接器和適配器。兩家公司達成許可協議后,康普云超大規模解決方案副總裁 John Schmidt 評論道:“VSFF SN 連接器在一系列四通道收發器外形尺寸(包括 QSFP、QSFP-DD 和八進制小型可插拔OSFP)。SN 連接器比以前的小型連接器(如 LC)更高效、可靠且可擴展。這就是為什么我們認為 SN 在未來幾年在云超大規模市場領域擁有光明的未來!

      16芯VSFF

      Senko 和 US Conec 最近都推出了高密度陣列式連接器,與 16 芯 MPO 式連接器相比,該連接器在單排中提供 16 根光纖,占用空間更小。Senko 的 SN-MT 連接器提供 8 芯和 16 芯選項。它占用的空間與 SN 連接器相同,與 16 芯 MPO 連接器相比,密度增加了 2.7 倍,與 32 芯 MPO 連接器相比,密度增加了 1.3 倍。SN-MT 在方向上是垂直的,與 MPO 型連接器的水平方向相反。SN-MT 可在 1 RU 中容納多達 3456 個光纖連接。Senko 表示,“這種類型的高密度解決方案非常適合 1RU 高度的 cop 封裝光學 51.2T 開關,它可以在面板頂部使用 64x SN-MT 16 光纖,同時為外部激光源保留足夠的空間。 ”

      在 2021 年初推出 SN-MT 后,Senko 宣布與住友電工合作生產 SN-MT!拔覀儗@次合作很滿意,”Senko 的執行副總裁 Jim Hasegawa 說!拔覀兛梢詽M足最終用戶對關鍵組件的多供應商要求,我們相信這將是 SN-MT 產品在市場上快速采用的關鍵!

      住友電工的光連接總經理 Shinsuke Niiyama 補充說:“高密度光連接解決方案將是支持不斷增長的數據流量的關鍵要素之一。SN-MT 是密度最高的多光纖連接器,使用經過驗證的 SN 連接器占位面積,我們相信我們可以通過我們的精密成型技術和專有技術為用戶提供最實用和最有價值的解決方案!

      US Conec 提供 MMC,它可以端接直徑最大為 2.5 毫米的單模和多模光纖電纜!癕MC 連接器采用了與 MT-16 對齊結構相協調的新型 TMT 套圈技術,”US Conec 解釋說,“使用革命性的 DirectConec 推挽式引導技術可以輕松實現在最密集的連接器環境中的單個連接器訪問!

      US Conec 的 MMC(頂部)和 MDC(底部)連接器。

      US Conec 的 MMC(頂部)和 MDC(底部)連接器。

      MMC 的特點包括密度是 MPO 格式的 3 倍,以及 MT-16 機械和光纖對準結構以及與標準 250 微米外徑和節距光纖的兼容性。它還具有適用于單模和多模應用的 APC 拋光,通過 Telcordia GR-1435 測試,并支持標準布線行業設備,包括 IBC 清潔器、拋光器、干涉儀和光學測試設備。

      “下一代架構正在推動對現狀無法滿足的光連接解決方案的需求,”US Conec 在討論 MMC 的好處時繼續說道!51.2T 交換 500 米距離現在需要超過 MPO 格式的密度容量的光纖數量。MMC 應用包括共同封裝的光學器件和板載連接、高帶寬收發器和最大密度低損耗預端接布線基礎設施!

      美國 Conec 和 Fujikura 最近宣布了一項開發 MMC 和 MDC 連接器的許可協議。美國 Conec 在宣布與 Fujikura 的協議時表示:“新的 TMT 套圈現已由 US Conec 和 Fujikura 生產,具有完全的互配性,消除了供應保證問題。TMT 插芯使用經過驗證的 MT-16 插芯對準結構,該結構目前已部署在 MPO-16 連接器中,并且與采用 125-µm 直徑和 250-µm 間距的光纖的標準光纖布線技術兼容。US Conec 的 EliMent MDC 連接器是一種雙工光纖連接器,采用經過驗證的 1.25 毫米直徑插芯技術,其尺寸與 MMC 相同,密度是雙工 LC 格式的三倍,同時支持新興收發器設計的端口分支架構。

      我們將繼續關注高密度光纖連接的進展,并報告我們的發現!

       

      [打印本頁]  [關閉窗口] 

       
       
       
      深圳市宏拓新軟件有限公司   電話:0755-29165342 29165247  傳真:0755-29183559   24小時咨詢熱線:13544129397   聯系人:劉先生    網站地圖
      地址:深圳市龍華區民治街道東邊商業大廈6樓  Copyright © 2004 - 2021 EDC Corporation, All Rights Reserved 粵ICP備06070166號
       
      手機:13544129397
      快三和值投注 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>